X
Excellence Retail
Dior Excellence Retail, en partenariat avec ME Institut LVMH
En savoir plus
JPO du 11/02
L’EIML Paris vous accueille en Journée Portes Ouvertes !
Je m'inscris !
Brochure EIML Paris
Téléchargez la brochure de l'école !
Je télécharge
Présentation du campus
Campus beaugrenelle

nous
contacter

  • Paris
  • Lyon
  • Lille
  • Aix-en-Provence

Service Admissions :

Responsable Relations Entreprises et des admissions
Florent BOUGEOIS
Tél : 06 27 55 77 84
Mail : f.bougeois@eductive.fr
Chargée des admissions
Claire REBATET
Tél : 06 13 87 75 17
Mail : c.rebatet@sciences-u.fr
Responsable Admissions
Christine TRINH
Tél : 06 01 58 64 16
Mail : c.trinh@sciences-u.fr
Chargée d'admissions
Eloïse GAUDET
Tél : 03 20 15 19 16
Mail : e.gaudet@sciences-u.fr
Admissions Service
Tél : 04 42 95 18 65
Mail : admissions.eiml-aix@eductive.fr
Admissions Service
Tél : 03 20 15 16 77
Mail : admissions.eiml-lille@eductive.fr
Admissions Service
Tél : 04 26 29 01 01
Mail : admissions.eiml-lyon@eductive.fr
Service Admissions Accueil
SMS : 07 71 37 53 84
Tél : 01 53 95 28 90
Mail : admissions@eimlp.fr
Responsable des Admissions
Chloé Rommes
Tél : 01 53 95 16 00
Mail : crommes1@reseau-ges.fr
Chargé des Admissions
Mathieu Roditi
Tél : 01 53 95 16 01
Mail : mroditi@eimlp.fr

Si vous avez plus de 26 ans, veuillez contacter le service formation continue pour toute information sur nos formations.

Service Formation Continue :

Anthony Attlan
Tél : 01 85 56 82 75
Mail : aattlan@reseau-ges.fr
Jonathan Cohen
Tél : 01 85 56 82 74
Mail : jcohen@reseau-ges.fr

Service Relations Entreprises :

Chargée des Relations Entreprises
Sabrina DOS SANTOS
Tél : 09 88 77 59 11
Mail : s.dossantos@eductive.fr
Responsable Relations entreprises
Franck BOSTYN
Tél : 03 20 15 81 97
Mail : f.bostyn@sciences-u.fr
Responsable Relations Entreprises
Marine Stabile
Tél : 01 53 95 16 11
Mail : mstabile@eimlp.fr
Chargée des Relations Entreprises
Noémie THOLOZAN
Tél : 06 09 02 30 80
Mail : n.tholozan@sciences-u.fr
Chargée des Relations Entreprises
Orlane Giantsos
Tél : 01 53 95 16 10
Mail : ogiantsos@eimlp.fr
Chargée des Relations Entreprises
Daria Subernetchi
Tél : 01 53 95 16 04
Mail : dsubernetchi@eimlp.fr

Service Relations Internationales :

International Relations Manager
Elodie DUGAUTHIER
Tél : 01 85 56 82 76
Mail : edugauthier@reseau-ges.fr
International Relations Coordinator
Amélie CHAPALAIN
Tél : 01 70 83 41 99
Mail : achapalain2@reseau-ges.fr

Pôle Handicap et Accessibilité :

Référente Handicap
Françoise PEREZ
Tél : 04 26 29 01 36
Mail : f.perez@sciences-u.fr
Responsable Handicap
Adel EL KHOUAKHI
Mail : aelkhouakhi1@reseau-ges.fr

Candidater en tant qu'enseignant :

Directrice Académique
Annabel Bismuth
Mail : abismuth@reseau-ges.fr
200