Présentation du campus
Campus beaugrenelle

nous
contacter

  • Paris
  • Lyon
  • Lille
  • Aix-en-Provence

Service Admissions :

Chargé d'admissions
Julien SOLEIL
Tél : 04 13 41 58 70
Mail : j.soleil@eductive.fr
Responsable Admissions
Claire REBATET
Tél : 06 13 87 75 17
Mail : c.rebatet@sciences-u.fr
Responsable Admissions
Christine TRINH
Tél : 06 01 58 64 16
Mail : c.trinh@sciences-u.fr
Chargée d'admissions
Ingrid VASUT
Tél : 03 62 13 99 11
Mail : i.vasut@sciences-u.fr
Chargée d'admissions
Perrine MANNESSIER
Tél : 03 20 15 14 17
Mail : p.mannessier@sciences-u.fr
Admissions Service
Tél : 04 42 64 62 00
Mail : admissions.eiml-aix@eductive.fr
Admissions Service
Tél : 03 20 15 81 92
Mail : admissions.eiml-lille@eductive.fr
Admissions Service
Tél : 04 26 29 01 06
Mail : admissions.eiml-lyon@eductive.fr
Service Admissions Accueil
SMS : 07 71 37 53 84
Tél : 01 53 95 28 90
Mail : admissions@eimlp.fr
Chargée des Admissions
Chloé Rommes
Tél : 01 53 95 16 01
Mail : crommes1@reseau-ges.fr
Responsable des Admissions
Anne Garcia
Tél : 01 53 95 16 00
Mail : agarcia@reseau-ges.fr

Si vous avez plus de 26 ans, veuillez contacter le service formation continue pour toute information sur nos formations.

Service Formation Continue :

Anthony Attlan
Tél : 01 85 56 82 75
Mail : aattlan@reseau-ges.fr
Jonathan Cohen
Tél : 01 85 56 82 74
Mail : jcohen@reseau-ges.fr

Service Relations Entreprises :

Chargé Relations Entreprises
Élodie BESSON
Tél : 04 13 41 58 73
Mail : e.besson@eductive.fr
Chargé Relations Entreprises
Florent BOUGEOIS
Tél : 04 42 64 62 00
Mail : f.bougeois@eductive.fr
Chargé Relations Entreprises
Mélody CHEBREK
Tél : 03 20 15 19 14
Mail : mchebrek@efficom-lille.com
Chargée Relations Entreprises
Joyce DEGEZELLE
Tél : 03 20 15 81 91
Mail : jdegezelle@efficom-lille.com
Chargé Relations Entreprises
Julien AGACINSKI
Tél : 03 20 15 81 93
Mail : jagacinski@efab-lille.com
Chargé Relations Entreprises
Cécile BERNARD
Tél : 03 20 15 18 17
Mail : cbernard@efficom-lille.com
Responsable Relations Entreprises
Marine Stabile
Tél : 01 53 95 16 11
Mail : mstabile@eimlp.fr
Responsable Relations Entreprises
Alexandre BISSUEL
Tél : 06 19 84 77 48
Mail : a.bissuel@eductive.fr
Chargé de Relations Entreprises
Franck BOSTYN
Tél : 03 20 15 81 97
Mail : fbostyn@efficom-lille.com
Chargée des Relations Entreprises
Giantsos Orlane
Tél : 01 53 95 16 10
Mail : ogiantsos@eimlp.fr
Chargée des Relations Entreprises
Jennifer Lippe
Tél : 01 53 95 16 04
Mail : jlippe@eimlp.fr

Service Relations Internationales :

Responsable Relations Internationales
Elodie DUGAUTHIER
Tél : 01 85 56 82 76
Mail : edugauthier@reseau-ges.fr
Coordinatrice des Relations Internationales
Tiphaine GARCIA
Tél : +33 1 70 83 41 99
Mail : tgarcia@reseau-ges.fr

Pôle Handicap et Accessibilité :

Référente Handicap
Françoise PEREZ
Tél : 04 26 29 01 36
Mail : f.perez@sciences-u.fr
Référent handicap
Aurélie Landru
Mail : polehandicap@reseau-ges.fr

Candidater en tant qu'enseignant :

Directrice Académique
Annabel Bismuth
Mail : abismuth@reseau-ges.fr
200