X
Covid-19
A l'attention des étudiants, des candidats et des entreprises
En savoir plus
Client Advisor
En partenariat avec l'Institut des Métiers d'Excellence LVMH
En savoir plus
Présentation du campus
Campus beaugrenelle

nous
contacter

  • Paris
  • Lyon

Service Admissions :

Admissions Service
Tél : 0426290106
Mail : c.rebatet@sciences-u.fr
Service Admissions Accueil
Tél : 01 53 95 28 90
Mail : admissions@eimlp.fr
Responsable des Admissions
Anne Garcia
Tél : 01 53 95 16 00
Mail : agarcia@reseau-ges.fr

Si vous avez plus de 26 ans, veuillez contacter le service formation continue pour toute information sur nos formations.

Service Formation Continue :

Anthony Attlan
Tél : 01 85 56 82 75
Mail : aattlan@reseau-ges.fr
Jonathan Cohen
Tél : 01 85 56 82 74
Mail : jcohen@reseau-ges.fr

Service Relations Entreprises :

Chargée des Bachelors 1ère et 2ème année
Marine Stabile
Tél : 01 53 95 16 11
Mail : mstabile@eimlp.fr
Chargée des Bachelors 3ème année et Mastère en Initial
Frédérique Haubert
Tél : 01 53 95 16 10
Mail : fhaubert@eimlp.fr
Responsable des Relations Entreprises Mastère en Alternance et MBA
Mélanie Cousin
Tél : 01 53 95 16 09
Mail : mcousin@reseau-ges.fr

Service Relations Internationales :

Responsable Relations Internationales
Elodie DUGAUTHIER
Tél : 01 85 56 82 76
Mail : edugauthier@reseau-ges.fr
Assistante Relations Internationales
Tiphaine GARCIA
Tél : +33 1 85 56 82 76
Mail : tgarcia@reseau-ges.fr

Pôle Handicap et Accessibilité :

Référent handicap
Aurélie Landru
Mail : polehandicap@reseau-ges.fr
200