X
Nouveau Bachelor
Expertise Vente Bijouterie Horlogerie
Je découvre
JPO Live du 11/09
L'EIML Paris vous accueille en Portes Ouvertes Digitales !
Je m'inscris !
Restons en contact
L'EIML Paris répond à toutes vos questions
Être recontacté
Présentation du campus
Campus beaugrenelle

nous
contacter

  • Paris
  • Lyon
  • Lille
  • Aix-en-Provence
  • Bordeaux
  • Reims

Service Admissions :

Service Admissions
Tél : 03 51 25 10 70
Mail : admissions.eiml-reims@eductive.fr
Bordeaux Admissions
Tél : 05 64 13 99 90
Mail : admissions.eiml-bordeaux@eductive.fr
Admissions Service
Tél : 04 42 95 18 65
Mail : admissions.eiml-aix@eductive.fr
Responsable des Admissions
Florent BOUGEOIS
Tél : 06 27 55 77 84
Mail : f.bougeois@eductive.fr
Chargée des Admissions
Justine BOSSA
Tél : 04 42 95 18 65
Mail : ej.bossa@eductive.fr
Chargée des admissions
Claire REBATET
Tél : 06 13 87 75 17
Mail : c.rebatet@sciences-u.fr
Responsable Admissions
Christine TRINH
Tél : 06 01 58 64 16
Mail : c.trinh@sciences-u.fr
Chargée d'admissions
Eloïse GAUDET
Tél : 03 20 15 19 16
Mail : e.gaudet@sciences-u.fr
Admissions Service
Tél : 03 20 15 16 77
Mail : admissions.eiml-lille@eductive.fr
Admissions Service
Tél : 04 26 29 01 01
Mail : admissions.eiml-lyon@eductive.fr
Service Admissions Accueil
SMS : 07 71 37 53 84
Tél : 01 53 95 28 90
Mail : admissions@eimlp.fr
Responsable des Admissions
Ludmilla Goutner
Tél : 01 53 95 16 00
Mail : lgoutner1@reseau-ges.fr
Chargée des Admissions, Référent Campus Handicap, Harcèlement & Inclusion
Justine Hapdey
Tél : 01 53 95 16 14
Mail : jhapdey@eimlp.fr

Si vous avez plus de 26 ans, veuillez contacter le service formation continue pour toute information sur nos formations.

Service Formation Continue :

Anthony Attlan
Tél : 01 85 56 82 75
Mail : aattlan@reseau-ges.fr
Jonathan Cohen
Tél : 01 85 56 82 74
Mail : jcohen@reseau-ges.fr

Service Relations Entreprises :

Responsable Relations Entreprises
Marine Stabile
Tél : 01 53 95 16 11
Mail : mstabile@eimlp.fr
Chargée des Relations Entreprises
Orlane Giantsos
Tél : 01 53 95 16 10
Mail : ogiantsos@eimlp.fr
Chargé des Relations Entreprises
Quentin Gonzalez
Tél : 01 53 95 16 08
Mail : qgonzalez@eimlp.fr
Responsable des Relations Entreprises
Florent BOUGEOIS
Tél : 06 27 55 77 84
Mail : f.bougeois@eductive.fr
Chargée des Relations Entreprises
Sabrina DOS SANTOS
Tél : 04 42 95 18 65
Mail : s.dossantos@eductive.fr
Responsable Relations entreprises
Franck BOSTYN
Tél : 03 20 15 81 97
Mail : f.bostyn@sciences-u.fr
Chargée des Relations Entreprises
Noémie THOLOZAN
Tél : 06 09 02 30 80
Mail : n.tholozan@sciences-u.fr
Chargée des Relations Entreprises
Daria Subernetchi
Tél : 01 53 95 16 04
Mail : dsubernetchi@eimlp.fr

Service Relations Internationales :

Virginie LECHENE
Tél : 04 13 41 58 74
Mail : v.lechene@eductive.fr
International Relations Manager
Elodie DUGAUTHIER
Tél : 01 85 56 82 76
Mail : edugauthier@reseau-ges.fr
International Relations Coordinator
Amélie CHAPALAIN
Tél : 01 70 83 41 99
Mail : achapalain2@reseau-ges.fr

Pôle Handicap et Accessibilité :

Candidater en tant qu'enseignant :

Directrice Académique
Annabel Bismuth
Mail : abismuth@reseau-ges.fr
Directrice Campus
Camille GROS
Mail : c.gros@eductive.fr
200